Лето — самая радостная и долгожданная пора у детворы. Кто-то из ребят уже успел отдохнуть на море, кто-то в оздоровительном лагере, а кто-то остался дома и не скучал.

Коллектив Государственного учреждения дополнительного образования «Центр детей и молодежи Витебского района» этим летом разработал интерактивный проект игровой программы «Не скучай-ка». Цель проекта — посещение деревень, агрогородков и проведение интересной развлекательной программы. В течение июля мы посетили агрогородки Вымно, Зароново, Вороны, г.п. Яновичи, д.д. Войтово, Заполье, Должа, Задетуни, Буяны, Комары, Хотиничи, Зайцево, Пестуница, Курино, где проводили с ребятами веселую эстафету, игровую программу, собирали модели техники из лего, знакомили их с азами астрономии и даже изучали солнце через специальные очки.

Информацию о приезде игробуса помогали распространять представители мест­ных учреждений образования, которые размещали объявления в своих социаль­ных сетях и распространяли рекламные проспекты в общественных местах. Ребята ждали нас с нетерпением, с удовольствием проходили все этапы игровой программы. А наградой для всех было, конечно, задорное настроение!

Юлия ИВАНОВА, педагог-организатор ГУДО «Центр детей и молодежи Витебского района».