Пропаганда здорового образа жизни в трудовых коллективах — это одно из приоритетных направлений деятельности первичных профсоюзных организаций.

Ежегодно под профсоюзным флагом в Аграрном колледже ВГАВМ и Витебском государственном профессионально-техническом колледже сельскохозяйственного производства проводятся десятки мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта, укрепление здоровья будущих аграриев.
Недавно в одном из живописных мест Лужесно — местном дендропарке — прошел осенний легкоатлетический кросс среди учащихся аграрного колледжа. Он собрал порядка 60 молодых людей. А сколько еще зрителей привлек марафон!

«Настроение прекрасное! И для здоровья полезно», — поделилась эмоциями от стартов учащаяся колледжа, активистка профсоюзной первички Кристина Кручинина.

С триумфом с Кубка Республики Беларусь по таэквондо «Белая Русь» вернулся учащийся Витебского государственного профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства Михаил Кондрашин. Соревнования проходили в Минске. Будущий тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, слесарь по ремонту автомобилей выступал сразу в нескольких категориях. Завершились спарринги впечатляющими результатами нашего спортсмена. Кондрашин занял 2 место среди черных поясов и 1 место в командных боях.

Татьяна ЗАЙЦЕВА