Два пожара вспыхнули за сутки в общежитиях Витебской области, эвакуированы почти 80 человек

Пожар в общежитии ОАО «Полоцкий агросервис». Фото МЧС В Витебской области за сутки случились два пожара в общежитиях, сообщили БЕЛТА в МЧС.

24 декабря в 8.10 спасатели получили сигнал о пожаре в коридоре на 6-м этаже девятиэтажного общежития Витебского филиала Международного университета МИТСО в Витебске. Работники МЧС и администрация из здания эвакуировали 56 человек. Пострадавших нет. Причину случившегося устанавливают.

Ранним утром 25 декабря пришло сообщение о пожаре в общежитии ОАО «Полоцкий агросервис» в д.Богатырская Полоцкого района. Горела комната на 1-м этаже четырехэтажного здания. Жилец — мужчина 1976 года рождения, рабочий предприятия — до приезда спасателей выбрался из помещения, однако получил отравление продуктами горения. Его госпитализировали. Работники МЧС из здания эвакуировали 20 человек, в том числе двоих детей. К счастью, никто из них не пострадал.

Спасатели ликвидировали пожар. Огонь повредил имущество в комнате, закопчены стены и потолок. Специалисты устанавливают причину произошедшего. Рассматривают версию о неосторожном обращении с огнем при курении.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *