ГАИ Витебской области за выходные задержала 25 бесправников

Фото из архива В Витебской области сотрудники ГАИ задержали за выходные 25 водителей, которые сели за руль без прав управления транспортным средством. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Обстановка на дорогах северного региона складывается стабильная. В последние недели в выходные наблюдается небольшое снижение количества ДТП с материальным ущербом, отметили в ГАИ. Например, за первые субботу и воскресенье апреля произошло 27 таких аварий, в минувшие выходные — 22. Девять из них зафиксированы в Витебске.

Снижение отмечается и по числу бесправников. «Задержано 9 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также 25 человек, которые сели за руль без прав управления транспортным средством. Неделю назад в выходные эта цифра составляла 27», — пояснили в ГАИ.

Число пешеходов, которые были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД, остается на прежнем уровне — более 150 человек. На этот раз 13 из них находились в нетрезвом виде, а 39 в темное время суток не обозначили себя фликерами.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения об осторожности и предусмотрительности. Водителям советуют выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до впереди движущегося авто, учитывать складывающиеся погодные и дорожные условия. Пешеходам настоятельно рекомендуют соблюдать все требования ПДД, а в темное время суток позаботиться о светоотражающих элементах.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *