При пожарах в Миорском районе один мужчина погиб, еще один - спасся благодаря сигналу АПИ

Фото Витебского областного УМЧС

10 апреля, Витебск /Алеся Пушнякова — БЕЛТА/. За прошедшие сутки в Миорском районе произошли два пожара, при которых одному мужчине удалось спастись благодаря сигналу автономного пожарного извещателя (АПИ), а еще один мужчина погиб. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном УМЧС.

В деревне Дедино Миорского района загорелся жилой дом, сигнал спасателям об этом поступил 9 апреля в 19.14. Когда пожарные прибыли на место, они увидели, что дом горит. Как выяснилось, когда возникло возгорание, хозяин дома спал, но его разбудил сигнал АПИ. Мужчина 1962 года рождения самостоятельно покинул жилье и не пострадал. Огнем в доме уничтожена кровля, потолочное перекрытие, повреждены стены и имущество. Причина пожара устанавливается, рассматривается версия неосторожного обращения с огнем при курении.

Второй пожар случался уже 10 апреля в Миорах, сигнал о нем поступил спасателям в 2.22. Работники МЧС выехали на улицу Доватора в райцентре, где горел жилой дом. Хозяин дома, 1943 года рождения, находился внутри помещения и не смог выбраться. Во время ликвидации пожара спасатели обнаружили труп мужчины. Огонь уничтожил в доме кровлю, повредил потолок, стены и имущество. По данному факту проводится проверка, выясняется причина пожара. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнем при курении.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *