Дорохович: Беларусь готова проводить любые спортивные форумы

Фото из архива Новости темы «II Игры стран СНГ» Снежана Брюзгина: «Покажем свой дом с наилучшей стороны»: как в Орше готовятся принять боксеров на II Играх стран СНГ Максим Воропай: Во главе угла сильная конкуренция, яркая игра, справедливая оценка. Минск готовится к встрече II Игр Содружества Беларусь готова проводить любые спортивные форумы, заявил в эфире телеканала «Беларусь 1» первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Дорохович, сообщает БЕЛТА.

«Беларусь готова проводить любые спортивные форумы. У нас прекрасная спортивная инфраструктура. Сейчас задача — где-то навести лоск, где-то купить какое-то дополнительное оборудование. Каких-то объектов новых строить, создавать мы не планируем. У нас все есть. Население больше полюбит спорт, физическую культуру. И мы ожидаем, что будем чаще видеть наших спортсменов на олимпийском пьедестале», — отметил Александр Дорохович.

По его словам, в дни II Игр стран СНГ болельщики и спортсмены хорошо проведут время. «Сейчас по каждой области, по каждому районному центру разработаны, в том числе и туристические маршруты, не только зоны активностей — для того, чтобы наши спортсмены, туристы и гости нашей любимой родины могли провести время с пользой, — отметил первый замминистра. — Мы проводили Чемпионат мира по хоккею, II Европейские игры — они проходили в Минске. Сейчас — II Игры стран СНГ пройдут по 20 видам спорта в 11 городах нашей страны для того, чтобы все увидели, какая Беларусь прекрасная. Чтобы страна жила этой атмосферой, чтобы все чувствовали, что они хозяева, принимают гостей, а гостей мы принимаем всегда с открытой душой, радушно».

II Игры стран СНГ пройдут в Беларуси с 3 по 15 августа 2023 года. Концепция Игр предусматривает проведение спортивных мероприятий во всех областях страны, что позволит показать участникам и гостям современную спортивную инфраструктуру столицы и регионов, а также продемонстрировать туристический потенциал Беларуси.-0-

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *