Лукашенко о работе промышленности: главное сейчас - ускорение

Во время совещания Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что главная задача сейчас в работе промышленного сектора — это ускорение. Об этом он заявил на совещании по развитию Гродненской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Одной из тем совещания стала работа промышленного сектора региона. «Вы существенно просели в прошлом году в деревообработке, текстильной промышленности, нефтехимии и ряде других отраслей. Вообще для Гродненщины это недопустимо. Да и первый квартал этого года вы сработали на уровне прошлого года, а значит, пока не компенсировали потери. Восстанавливаться надо быстрее. Как я говорил, бежать, бежать, бежать. Главное сейчас — ускорение», — подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко о работе промышленности: главное сейчас - ускорение

Президент заметил, что ориентироваться только на «Гродно Азот» и атомную станцию нельзя. «Я неоднократно говорил о необходимости реализации в каждом районе как минимум по одному серьезному инвестиционному проекту. При назначении губернатора ставилась задача взять на личный контроль реализацию одного значимого для области масштабного проекта. И не на базе республиканского предприятия. Кстати, как здесь у вас обстоят дела? И в частности на «Гродно Азоте» как у нас ситуация? — спросил Президент. — Да и в целом как область работает в этих санкционных условиях? Что сделано в части импортозамещения, в промышленной кооперации с нашими восточными партнерами? Везде ли выстроена логистика доставки комплектующих и товаров?»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *