Накануне Дня Победы в аг. Копти состоялся веломарафон, приуроченный к этой великой дате.

Профессиональные спортсмены и  начинающие любители велоспорта состязались в скорости и выносливости. Этот спортивный праздник уже не первый год организовывают райисполком совместно с Федерацией профсоюзов.

Выступая на открытии мероприятия, директор Витебского областного спортивного клуба Федерации профсоюзов Иван Возмитель напомнил, что лишь благодаря подвигу советских воинов сегодня мы можем жить в мире, под голубым небом, проводить праздники, в том числе и спортивные мероприятия. Он объявил минуту молчания в память павших на войне, а участники заезда возложили венок к мемориалу.

Первыми в заезде участвовали юные профессионалы из СДЮШОР «Виктория». А кроме них юные энтузиасты из Коптянской школы, и даже совсем  маленькие велосипедисты из местного детского сада.

Главный судья соревнования заслуженный тренер Владимир Печорин объявил результаты. Среди спортсменок победили Н. Казимиренко (I), Е. Машкова (II), Я. Дубовец (III) места. Среди юношей соответственно — В. Васильев, А. Василенко и В. Шевченко. Лучшими среди школьников стали Ю. Ионичев, В. Белый и С. Войтов. А вот из числа малышей победили И. Усович, А. Лукъянов, В. Меркурьева.

Всем победителям были вручены медали и дипломы, для некоторых из них это были первые и самые дорогие награды.

 

Людмила Клемят.

 

1 комментарий для “В агрогородке Копти Витебского района состоялся веломарафон, приуроченный к Дню Победы

  1. да нам было тоже интересно посмотреть,они в копятях уже такое 2 год устраивают)

Обсуждение закрыто.