Стали известны чемпионы районных соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди детей и подростков. 

Баталии разворачивались в два этапа. Впервые участники 2000-2001 гг. и 1998-1999 гг. рождения встретились со своими соперниками на футбольных полях в зональных противостояниях, которые состоялись в Яновичах, Бабиничах, Долже, Октябрьском, Новке и Кировском. В финал, что состоялся в агрогородке Новка, вышли победители в своих возрастных группах. Чемпионство оспаривали в младшей возрастной группе дружины местной школы и гимназии № 1, в старшей — старосельская, коптянская и новкинская команды.

—Наблюдая за игрой сегодняшних мальчишек, понимаешь, что футбол для них не просто хобби, — отмечает начальник отдела по делам молодежи райисполкома Денис Захаревич.

Профессиональное мастерство начинающих звездочек спорта нужно, конечно же, еще оттачивать, но, судя по желанию ребят учиться, все тернии к вершинам они с легкостью преодолеют. Как сделали это подопечные инструктора-методиста ФСК «Урожай» Владимира Константинова. Футболисты Новкинской школы оставили за собой чемпионский титул в двух возрастных группах, а вместе с ним стали обладателями кубков.

Татьяна Диканова.