Где родился, там и пригодился, так говорят про Артема Коренева его односельчане и коллеги по Островскому лесничеству, где он трудится лесником. Работник лесного хозяйства зарекомендовал себя как специалист широкого профиля. При необходимости Коренев оперативно переквалифицируется в вальщика леса, занимается трелевкой.

Последние пять лет в его рабочем графике значится оказание помощи местному КФХ «Дубрава». За командирование Артема хлопочет глава крестьянско — фермерского хозяйства. Знает, что работать будет на совесть. Вот и нынче, согласно распоряжению райисполкома, на помощь в проведении весенних полевых работ были делегированы работники Суражского лесхоза. Среди них в посевную кампанию включился и Артем Коренев. Лесник пополнил механизированное звено «Дубравы». Больше месяца трудился на фермерских угодьях, готовил почву под сев зерновых.

Теперь есть время на передышку, но не привык лесник сидеть без дела. Несмотря на то, что МТЗ-3022 – хозяйственная собственность В. Рощинского, Артем смотрит за техникой, как за своей: ремонтирует, проводит профилактику, чтобы продлить ее срок службы. Сейчас «смена» в «Дубраве» закончилась, и Артем Коренев наверстывает дела в лесничестве, а их за время его отсутствия поднакопилось немало…

Татьяна Диканова.