Лучшие рационализаторские проекты молодежи Витебщины, вошедшие в “золотую” сотню идей для Беларуси, были представлены в холле областного института развития образования во время выставки-презентации.

Подобные смотры проходят во всех областях республики, ведь уже в сентябре презентацию молодежных идей предстоит оценить Главе государства Александру Лукашенко. В числе одиннадцати рационализаторских молодежных идей Придвинья творческий проект экологического “театра на колесах” — “Экобус” ученицы Должанской школы Вероники Ковалевой.

—Представленные проекты направлены на внедрение инновационных разработок в производственную сферу, а также на восстановление и сохранение историко-культурного наследия и оказание социальной помощи, — рассказывает первый секретарь райкома БРСМ Василий Козлов, подчеркивая, что участниками были выдвинуты различные идеи, начиная от создания уютного дома до гостиничного комплекса для животных.  Проект должанской школьницы направлен на организацию деятельности учащихся по изучению и охране природного богатства своего края. Экологическое образование в рамках “театра на колесах” предполагает получение знаний в области театрального искусства, а также воспитание экологической культуры.

Идею Вероники Ковалевой не только услышала экспертная комиссия, но и поверила в ее значимость, включив ее в “золотую” сотню.

Татьяна Диканова.

Советуем прочесть:

ЗДЕСЬ вы можете задать ВОПРОС специалисту и получить на него квалифицированный ОТВЕТ