На базе ФСК «Урожай» прошел районный физкультурно-спортивный праздник фитнеса «Зажигай». С учащимися Новкинской школы под танцевальные ритмы провела занятия студентка ВГУ им. П.М. Машерова.
По словам заместителя директора спорткомплекса «Урожай» Оксаны Нурмагомедовой, организаторы праздника фитнеса ставили цель, прежде всего,  формирование у детей и подростков потребности в занятиях физическими упражнениями.

Мероприятие собрало в крытом манеже  более  ста ребят, которые выступили в трех возрастных группах. Первыми на импровизированный спортивный танцпол вышли самые юные участники — мальчишки и девчонки от 7 до 11 лет. Призерами стали ученицы 1 «Б» класса Вероника Парышева, Валерия Юрочкина и Виолетта Суховарова.  Иван Бекещенко, Константин Апрашкевич и Станислав Иванов составили достойную конкуренцию девчатам. Однако все же почетное звание «Мисс фитнес» досталось их ровеснице Дарье Аленцевич. С таким же высоким титулом в свой 5 «Б» вернулась Полина Туровец, которая названа лучшей в возрастной группе 11-15 лет. Достойно выступили и ее одноклассницы Дарья Чернявская, Диана Юрочкина, Елизавета Клименко, а также ученица 8 «А» класса Мария Бутвиловская.
В старшей возрастной группе артистичность и музыкальность продемонстрировали Анжела Агеенко и Виктория Долгая.

Победители и призеры награждены дипломами и медалями.

Татьяна Диканова.