«Берегите свой жемчуг», призывает врач-стоматолог Анна Ахременко . Она знает, как сделать улыбку красивой, помочь пациентам в чудесном преображении.

С выбором будущей профессии уроженка д. Вороны определилась сразу. Однако для этого требовались углубленные знания химико-биологического профиля, их она получала уже в октябрьском лицее (ныне гимназия). Хорошая подготовка стала проходным билетом в Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет. После его окончания проходила интернатуру в городской клинической стоматологической поликлинике, где и закрепилась в коллективе.
—На этом образование для врача не заканчивается, необходимо постоянно совершенствовать свои знания, умения, навыки. Ведь научно-технический прогресс не стоит на месте, а мы не должны от него отставать, — уверена Анна.

О том, что молодой специалист отличается профессиональным подходом к каждому пациенту, проявляет большой интерес к работе и качественно ее выполняет, отмечают и в городской поликлинике №8, где она трудится по совместительству. У врача-стоматолога есть желание и умение воспитывать в  людях, которые обратились к ней за медицинской помощью,  стоматологическую грамотность. Никто из пациентов не покидает после лечения кресло без советов по уходу за своими «жемчужинками».

Девушка признается, что всегда испытывает удовлетворение от своей работы. После встречи с зубным врачом у пациентов отличное настроение и лучезарная улыбка.

—Каждый день общение с новыми людьми приносит возможность дарить красоту и здоровье. И так приятно услышать в ответ «Спасибо!» за то, что ты делаешь с удовольствием, — откровенничает Анна.

Татьяна Диканова.
Фото автора.