Книгу под  названием «Открытый урок» презентовал отдел образования, спорта и туризма Витебского райисполкома на августовской конференции.

Ветераны педагогического труда

Ветераны педагогического труда (на снимке), сочетая в себе такие бесценные качества, как верность учительскому долгу и самоотверженное служение педагогике, огромное терпение и неустанный труд, своей деятельностью создали надежный фундамент перспективного развития образования района. Для них издание, в котором нашли отражение вехи  и их трудового пути, отмечен вклад в образовательную отрасль, стало самым ценным подарком от современников.

Василий Будкевич, заместитель министра образования Республики Беларусь:

— 90-летняя система образования Витебского района сегодня представляет собой сплав традиций и новаторства, мудрости поколений и предприимчивости современников. Об этом рассказывает экспозиция районного музея истории системы образования, это отражено и в книге «Открытый урок» — книге о педагогах и учениках, о развитии системы образования от истоков до наших дней.

Руслан Фурашов, председатель Витебского райисполкома:

— Книга «Открытый урок» является своеобразным отчетом о работе системы на протяжении всей истории. Здесь отражены события, показаны направления, по которым развивалось и развивается образование, отмечены лучшие педагоги. Это издание — хороший подарок к 90-летию района.

Татьяна Диканова.