Педагог-организатор Центра детей и молодежи Витебского района Алеся Сивцова создала лучшую рекламу организации досуговой деятельности культорганизатора в областном конкурсе «К профессиональному мастерству — через диалог, творчество, конкурс». Ее успех был отмечен дипломом.
Мероприятие проводилось на базе ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» в целях повышения профессионального мастерства и престижа труда организаторов досуга детей и молодежи, выявления и распространения лучшего опыта работы педагогов в организации этой деятельности, поиска новых творческих инициатив.

— Конкурс проводился в два этапа. На первом участники представляли систематизированные методические сценарные разработки мероприятий по гражданско-патриотическому, морально-нравственному, семейно-бытовому, этнокультурному воспитанию, пропаганде ценностей здорового образа жизни, профилактике преступности и вредных зависимостей для различных возрастных категорий. Основные направления работы организатора досуга как в учреждении дополнительного образования детей и молодежи, так и в общей культурно-образовательной среде региона были отражены в рекламных материалах (буклетах, проспектах, листовках, визитных карточках), — рассказала Алеся Сивцова, подчеркнув, что этот   этап носил дистанционный характер.

Второй этап подразумевал уже непосредственное участие. Здесь необходимо было провести программу на основе предоставленного на конкурс сценария мероприятия, организующего досуговую деятельность детей и молодежи.

К участию в заключительном этапе были допущены десять человек, набравших наибольшее количество баллов по итогам первого. В их числе блистала на сцене и представительница нашего района Алеся Сивцова.

Татьяна Диканова.