Соревновались мальчики и девочки 2007-2008 годов рождения и моложе.

Баталии прошли на базе Новкинской средней школы. Юные спортсмены с первых минут командной игры включились в борьбу за звание победителя. Никто не хотел уступать.

На снимке: Руслан Селезнев со своими учениками.

На снимке: Руслан Селезнев со своими учениками.

Главный судья соревнований Алексей Синяков отметил, что подобные состязания позволяют определить сильнейших игроков для состава сборной команды района.

Не в первый раз на баскетбольную площадку вышли подопечные учителя физической культуры и здоровья Вымнянского детского сада — базовой школы Руслана Селезнева.

— Это один из видов спорта, который культивируется в нашем учреждении образовании, — рассказал педагог, объяснив это тем, что баскетбол широко применяется в системе начального физического воспитания и предоставляет возможность освоить технику для профессиональных занятий в будущем.

Под его началом выступает, пожалуй, одна из самых титулованных юных баскетболисток района среди своих сверстниц Светлана Левшицкая. Девочка не первый год занимается спортом, который позволяет ей укреплять здоровье, а также организует и дисциплинирует. По ее признанию, баскетбол стал для нее чем-то большим, нежели увлечение. Доволен настойчивостью Светланы в достижении целей и педагог. Руслан Селезнев заключает, что это первенство района еще раз продемонстрировало высокий уровень ребят владения техникой и мастерством.

Несмотря на юный возраст игроков, а многим нет и 12 лет, они настойчиво шли к своей цели — абсолютной победе. Среди мальчиков ее достигли представители Мазоловской средней школы, которые обыграли своих сверстников из Кировской СШ, а также сборную команду в составе юных баскетболистов из Сосновской, Мазоловской и Коптянской школ. В шаге от призовой тройки остановились хозяева площадки — учащиеся из Новки.

У девочек не было равных юным гулливерам из Вымнянской ДСБШ. Несмотря на результат в табеле о рангах, не менее зрелищную игру показали девчата из Сосновской, Кировской и Замосточской школ, которые в составе одной дружины взяли серебряные медали первенства.

Татьяна САШИНА