Настоящее единение народов состоялось на волейбольной площадке в агрогородке Новка. Попытать удачу и продемонстрировать свои умения приехали гости из Смоленска — команда «Орион», также к празднику присоединились студенты ВГУ им. П. М. Машерова из Туркменистана. Всего было заявлено 5 команд.

На снимке: волейбольная дружина «Орион» из г. Смоленска.

Подобные соревнования проводятся ежегодно. По словам директора ФСК «Урожай» Алексея Кулинича, их целью является приобщение к активному образу жизни, здоровым привычкам, а также развитие и укрепление дружеских связей с соседними странами.

— Такие состязания — отличная возможность показать командную сплоченность. Участие в соревнованиях заряжает энергией и мотивирует на новые достижения, — поделился Алексей Кулинич.

Болельщики в лице коллег, друзей и семей подбадривали команды спортивными речевками: каждый надеялся на достойную победу своей дружины. Здесь чувствовалась и резкая подача мяча, и правильный его прием.

На снимке: серебряные призеры турнира из аг. Вороны.

До решающего очка сохранялась интрига. В итоге она разрешилась в пользу витебской городской команды «Старт». Серебра удостоены волейболисты агрогородка Вороны, а бронзы —  игроки из аг. Октябрьская.

Подобные спортивно-праздничные субботы, а иначе подобные соревнования не назвать, дают возможность жителям района, труженикам предприятий и организаций проявить себя с активной стороны и с пользой для здоровья провести выходной день.

Виктория ВОВК