Кампания по наведению порядка в лесном фонде посвящена Году малой родины.

В течение дня волонтеры смогут помочь лесоводам в ликвидации несанкционированных свалок, строительных и бытовых отходов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам,  населенным пунктам. Особое внимание будет уделено местам массового отдыха, а также благоустройству памятных объектов.

Ежегодно Суражским лесхозом направляются значительные силы и средства на наведение порядка в лесном фонде. «Только в 2019 году работниками лесхоза было облагорожено 5 мест отдыха, убрано более 10 кубометров бытового мусора в лесах и вдоль автомобильных дорог, расчищено свыше 10 километров квартальных просек. Помимо этого, проведены работы по уходу за лесными культурами, — сообщила заместитель директора лесохозяйственного учреждения по идеологической работе Лилия Красовская. — Акцию активно поддержали сельисполкомы, государственные организации, Суражская, Заполь­ская и Куринская, школы».

Чтобы стать участником акции, достаточно обратиться в ближайшее лесничество и заявить о своем желании помочь в наведении порядка в лесу. Работники лесхоза обеспечат всех участников мероприятия необходимым инвентарем.

Для наиболее активных школьников, которые примут участие в акции, Суражский лесхоз подготовил символические сувениры.

Нина РУСЛАНОВА