ХХХIII районная спартакиада школьников 2021 года является официальным комплексным спортивным соревнованием и проводится в соответствии с районным календарным планом  спортивных и спортивно-массовых мероприятий, отметил директор физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Алексей Кулинич. Соревнования проходят с целью привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья, повышения уровня их спортивной подготовки.

— Бороться за первое место ученики начали еще зимой на соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер», — рассказала заместитель директора по основной деятельности ФСК «Урожай» Наталья Мацкевич. — Летнее многоборье стало одним из этапов всей спартакиады. Но хочется обратить внимание на то, что ребята с первых же конкурсов начали выкладываться по полной. Борьба за победу у нас не шуточная!

Из 19 команд на районном этапе были выбраны девять ребят для участия в областных соревнованиях, где они удачно выступили. В итоге по результатам спортивных игр на республиканскую спартакиаду отправились шесть учеников из Витебского района — Анна Пашкевич, Ярослав Новиков, Юлия Головнева, Елизавета Беляева, Виктория Левкимович, Матвей Корчагин. Ребята заняли второе общекомандное место и привезли россыпь медалей в личных зачетах.

Виктория ПУЗАТКО