Ежегодно спортивный праздник проводится совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи и районным объединением профсоюзов.

«Такие мероприятия укрепляют здоровье работников, служащих, учащейся молодежи, прививают любовь к спорту, — отметил заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Николай Жарненко. — Мы таким образом выявляем сильнейших. Команды Витебского района, обычно привозят призовые места с областных и республиканских этапов соревнований».

В рамках праздника прошли турниры по мини-футболу, волейболу, легкой атлетике, гиревому спорту, армрестлингу, шашкам, шахматам, стрельбе из пневматической винтовки, перетягиванию каната. Представители девяти команд зарабатывали очки и боролись за звание самой спортивной.

«В здоровом теле — здоровый дух. На предприятии, в учреждении и даже во дворе нужно говорить о здоровом образе жизни и привлекать людей к спорту. ЗОЖ помогает нам растить здоровое поколение. Кроме того, физические нагрузки укрепляют иммунную и нервную системы, уменьшают риск развития разных заболеваний», — поделился директор ФСК «Урожай» Алексей Кулинич.

Море позитива и радости получили участники праздника. Дух соперничества зарядил энергией на новые достижения каждого. В результате игр в общекомандном зачете места распределились следующим образом: бронза у жителей аг. Новка, серебро взял отдел по образованию райисполкома, а безоговорочным лидером стала команда ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика».

Виетория РЫЖОВА