Когда произносят фразу «От несчастья никто не застрахован», очевидно, подразумевается абстрактное понятие, ведь в конкретных случаях в трудную минуту на помощь готов прийти Белгосстрах. Невозможно предупредить стихийные бедствия, возникновение рисков получить травму или попасть на авто в ДТП. Но если доверить свое спокойствие страховой компании, можно обезопасить себя от переживаний.

Анна Назаренко

Коллектив представительства Белгосстраха по  Витебскому району старается активизировать работу по заключению договоров личных, имущественных и транспортных видов страхования. Предпринимаются шаги по улучшению качества оказываемых услуг.

Надежда Лазарева

За 11 месяцев текущего года заключено 4495 договоров по страхованию строений. Наверно, каждому владельцу частного дома хочется быть уверенным, что по каким-то причинам он не лишится на время жилищного комфорта. Тревогу усугубляют зимние снегопады, испытывающие на прочность кровли строений. С беспокойством покидают на межсезонье домики в деревне дачники, ведь нередки случаи, когда в них забираются воры, которые могут похитить или испортить имущество. Те, кто желает обезопасить себя от подобных волнений, заключают договоры по страхованию домашнего имущества. Таковых насчитывается 3875. Заключено 3007 договоров по страхованию от несчастных случаев и заболеваний. Риск получить травму, поскользнувшись, возрастает зимой. Страховка пригодится ребенку и взрослому, домохозяйке и пенсионеру — для каждого деньги, полученные по страховому полису, станут хорошим финансовым подспорьем.

Свои опасения у автовладельцев: как избежать аварии в гололедицу или уберечь машину от упавшего дерева? На протяжении последних двух лет представительство Белгосстраха по Витебскому району  активно сотрудничает с автосалоном «ВитебскАвтоСити» по заключению договоров добровольного страхования наземных транспортных средств «Автокаско».

При наступлении страховых случаев специалисты оперативно выезжают на осмотр поврежденных объектов и имущества. В представительстве заняты 15 страховых агентов. В большинстве — это активные, компетентные, ответственные работники, которые могут найти подход к каждому клиенту. Их работу курируют три участковых специалиста: Анна Лебедева, Екатерина Гриновецкая и Анна Назаренко. К слову, последняя в коллективе представительства меньше полугода, но уже зарекомендовала себя инициативным, целеустремленным работником. В ее зоне обслуживания Суражский, Мазоловский, Шапечинский и Куринский сельсоветы. Анна Анатольевна была по образованию филолог. Когда же решила сменить род деятельности, поступила на факультет переподготовки  ВГТУ и в прошлом году заочно успешно окончила обучение.
Всю жизнь отработала в системе жилищно-коммунального хозяйства Надежда Лазарева. Была мастером по текущему ремонту в Октябрьском ЖРЭТе, последние три года работала инженером по текущему ремонту в жилищном отделе УП ЖКХ «Витрайкомхоз». С июля этого года — страховой агент Белгосстраха, обслуживает население Куринского и части Мазоловского сельсоветов. Опыт предыдущей работы, знание Жилищного кодекса, умение контактировать с людьми очень помогают и в настоящей деятельности.

Накануне профессионального праздника все работники представительства и ветераны получили материальное поощрение от центрального аппарата Белгосстраха, а ведущий экономист Людмила Ульянова удостоена Благодарности директора филиала Белгосстраха по Витебской области. Поздравления и слова благодарности за готовность прийти на помощь принимают страховые работники сегодня и от своих клиентов. Руководство представительства искренне желает своим сотрудникам крепкого здоровья, выносливости, успехов в деятельности на благо спокойствия граждан, а страхователям — приумножения достатка.

Нина Столяренко.
Фото автора.